Aceh Utara, TD – Juara Open GrassTrack Championship 2017 telah berakhir Aceh Utara, berhasil peroleh Juara pertama pada Kelas Bebek Modufikasi Campuran Pemula dan Kelas Modifikasi Campuran Pemula Lokal Aceh Utara Dan Lhokseumawe pada Minggu (30/7/2017) sekira pukul 18.30 WIB.
Hadiah/tropi serta uang tunai total keseluruhan Rp.40.000.000 kepada pemenang perlombaan balapan Open Grasstrack Championship 2017 dalam rangka HUT Bhayangkara ke – 71, diserahkan oleh Wakapolres Aceh Utara Kompol Suwalto,S.H.,SIk.
“Kepada para pemenang balapan, kami mengucapakan terima kasih yang sebesar-besarnya karena para pembalap telah melakukan balapan secara sportif dan mengikuti peraturan yang telah ditetapkan oleh para panitia open grasstrack championship 2017 in” Kata Wakapolres Aceh Utara, Kompol Suwalto, S.H, SIK.
Tambanya lagi, untuk itu dalam momen yang baik tersebut sekali lagi dirinya selaku perwakilan dari Polres Aceh Utara menghimbau kepada seluruh para pembalap maupun para masyarakat yang menonton balapan ini menghimbau kembali supaya menjauhi narkoba karena narkoba bisa merusak moral masa depan generasi anak-anak bangsa khususnya darah aceh.
Adapun pemenang dalam pertandingan open grasstrack championship 2017 dalam rangka HUT banyangkara ke-71 dilapangan buatan Desa Alue Mudem, Kecamatan Lhoksukon, Kabupaten Aceheh Utara sebagai berikut :
1.KELAS BEBEK MODIFIKASI 4T 130 CC OPEN SE-SUMATRA
– JUARA I : ACIL (ACEH TENGAH)
– JUARA II :WAHYU.P (ACUT)
– JUARA III : DIAN AKBAR (SUBUSDALAM)
– JUARA IV : M.NANDO (ACEH UTARA)
– JUARA V : JUNAIDI. (ACEH TENGAH)
2.KELAS BEBEK MODIFIKASI CAMPURAN OPEN SE-SUMATRA :
– JUARA I : ACIL (ACEH TENGAH)
– JUARA II : WAHYU.P (ACEH UTARA)
– JUARA III : DIAN AKBAR (SUBUSSALAM)
– JUARA IV : M.NANDO (ACEH UTARA)
– JUARA V : EKO AK (BIREUN)
3.KELAS MODIFIKASI CAMPURAN SE-SUMATRA :
– JUARA I : ACIL ( ACEH TENGAH)
– JUARA II : M.NANDO (ACEH UTARA.
– JUARA III : JHONI ANDREAN (ACEH TENGAH)
– JUARA IV : DIAN AKBAR (SUBUSSALAM)
– JUARA V : M.KHADAFI (BIREUN)
4.KELAS MODIFIKASI 4T 130 CC PEMULA SE-ACEH :
– JUARA I : DEK SOEN (BIREUN)
– JUARA II : RUDIAN RIDKI (BENER MERIAH)
– JUARA III : GIE RISKI (ACEH UTARA)
– JUARA IV : RAFITRA (BENER MERIAH)
– JUARA V : ALFARONA : ACEH TAMIANG)
5.KELAS BEBEK MODUFIKASI CAMPURAN PEMULA SE-ACEH :
– JUARA I : SAWAL ( ACEH UTARA)
– JUARA II : RAFITRA ( BENER MERIAH)
– JUARA III : RUDIAN RISKI (BENER MERIAH)
– JUARA IV : GIE RISKI ( ACEH UTARA)
– JUARA V : ZALDI ( BENER MERIAH)
6.KELAS MODIFIKASI CAMPURAN PEMULA SE-ACEH SBB :
– JUARA I : RUDIAN RISKI ( BENER MERIAH)
– JUARA II : ALFARONA ( ACEH TAMIANG)
– JUARA III : RAFITRA ( BENER MERIAH)
– JUARA IV : GIE RISKI ( ACEH UTARA)
– JUARA V : DEK SOEN ( BIREUN)
7.KELAS MODIFIKASI CAMPURAN PEMULA LOKAL ACEH UTARA DAN LHOKSEUMAWE :
– JUARA I : ANDUL FATAH ( ACEH UTARA )
– JUARA II : NAWAR ( LHOKSEUMAWE )
– JUARA III : M.ZARKAWI : ( ACEH UTARA )
– JUARA IV : WAWAN.G ( ACEH UTARA )
– JUARA V : AGUS TP ( LHOKSWUMAWE )
Dalam kegiatan tersebut turut dihadiri Kapolres Aceh Utara AKBP Ir.untung sangaji, Wakapolres Aceh Utara, kompol Suwalto,SH.Sik, Unsur Muspika Kecamatan Lhoksukon, Para peserta pembalap grasstrack dan para masyarakat se – Kecamatn Lhoksukon.
Discussion about this post